Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пик заболеваемости COVID-19 в России ожидается через 14 дней

В Иркутске. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

В Иркутске. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Заболеваемость коронавирусом в России может выйти на плато через десять-четырнадцать дней, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Федерального медико-биологического агентства Веронику Скворцову. По словам специалистов, плато — это когда ситуация достигает пика и каждый последующий день прибавляется примерно одинаковое число вновь заболевших. Какое-то время заболеваемость находится на плато, затем эпидемия идет на спад.

Вероника Скворцова:
— Если мы будем так же рационально себя вести, это касается всего населения, от детей до старших возрастных групп, если мы при этом будем увеличивать объемы тестирования, скрининговых и диагностических тестов, то в этом случае, по данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков, биологов, где-то нам десять-четырнадцать дней до выхода на плато с этой инфекцией.

По словам главы ФМБА, снижение заболеваемости займет столько же времени, сколько ее рост. При этом на плато, по оценкам экспертов, Россия будет находиться до первой декады — середины июня.

В России за последние сутки зарегистрировано 1154 новых случая заражения коронавирусом. Всего в стране 7 497 инфицированных COVID-19. С начала пандемии выздоровело 494 человека. 8 апреля в Иркутске скончался второй пациент от коронавирусной инфекции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Greka Li 8 апреля 2020 в 15:41

    Как можно побывать нга плато не выходя их дома.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля