Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожароопасности лесов в Иркутской области

Продолжение новости:

Первый лесной пожар потушили в Иркутской области

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

По информации Иркутского УГМС, 9—11 апреля местами в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидается высокий (четвертый) и чрезвычайный (пятый) классы пожарной опасности лесов.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает, что с 10 апреля в южных и центральных районах начнет действовать особый противопожарный режим. В этот период гражданам запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить пищу на открытом огне или углях, за исключением помещений, предназначенных для проживания и оказания услуг общественного питания, запрещено посещать леса при наступлении средних и высоких классов пожароопасности. Все огневые работы на территории действия особого противопожарного режима находятся под строгим запретом. Палы травы рассматриваются в качестве пожаров, которые влекут административную и уголовную ответственность.

Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области — 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара сообщите о нем в Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области – 8 (3952) 22-99-68, либо прямую линию лесной охраны — 8-800-100-94-00.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 10 апреля 2020 в 03:11

    Вот все удивятся, когда в карантине все люди будут сидеть, а леса все равно будут гореть аки в аду, но на народ, который якобы шляется по лесам и разжигает пожары, уже не свалишь.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля