ПЦР лаборатория клинической больницы «РЖД-Медицина» в Иркутске начала исследовать материал на наличие COVID-19. Забор материала проводится у работников отрасли, медперсонала, сотрудников предприятий непрерывного цикла (домов-интернатов, реабилитационных центров) и других граждан РФ, сообщили в пресс-службе организации.
Для проведения точного тестирования на наличие COVID-19 в клиниках есть все необходимое: современная аппаратура, обученные специалисты. В смену команда врачей – лаборантов будет проводить более 100 исследований. По словам руководителя лаборатории Юлии Ким, результат известен через 4-5 часов.
В случае сомнительной или положительной пробы материалы будут направляться в Новосибирский Центр вирусологии «Вектор». Сейчас исследования на коронавирус в регионе проводят Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области, Иркутский противочумный институт и областной Центр СПИД.
Количество зараженных коронавирусной инфекцией в Иркутской области выросло до 21 человека. Об этом оперативный штаб региона сообщил утром 9 апреля. Двое из зараженных умерли, 19 больных госпитализировано.
Подтверждающие анализы на коронавирусную инфекцию начали делать в Иркутске
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

«В случае сомнительной или положительной пробы материалы будут направляться в Новосибирский Центр вирусологии „Вектор“».
Так писали здесь, что уже в противочумном освоили окончательные анализы… Кто-то врёт нам, или путает нас!