Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усть-Куте семья с больным коронавирусом ребенком подверглась травле

Продолжение новости:

Спикер думы Усть-Кутского МО прокомментировал травлю семьи с заболевшим COVID-19 ребенком

В Усть-Куте семья с заболевшим коронавирусом ребенком подверглась травле, сообщили в пресс-службе городской администрации. После опубликованных данных от регионального оперштаба о появлении в Усть-Куте первого зараженного, в соцсетях появились персональные данные о семье, последовали оскорбления и угрозы.

Установлено, что женщина с двумя детьми вернулась в Усть-Кут из Таиланда, 14 дней пробыла на самоизоляции, после чего без признаков заболевания вышла на работу. Через сутки после этого из Иркутского противочумного института пришли результаты анализов на коронавирусную инфекцию.

У матери и старшей дочери анализы были отрицательные, а у семилетнего ребенка тест показал положительный результат. При этом у ребенка нет признаков заболевания, течение COVID-19 проходит бессимптомно.

Семья отказалась от госпитализации и продолжает оставаться в своей квартире. В настоящее время для охраны к ним прикреплен отряд полиции. Территориальный отдел Роспотребнадзора устанавливает все контакты родственников, которые могли подвергнуться заражению.

Администрация Усть-Кутского района направила обращение в ГУ МВД России по Иркутской области о проверке факта разглашения персональных данных и травле семьи с больным ребенком. В настоящее время прокуратура рассматривает вопрос о введении карантина в подъезде многоквартирного дома.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Инкогнито 14 апреля 2020 в 12:25

    так они все за эту неделю пока ждали результатов и сидели в самоизоляции наверняка уже заразились от этого ребенка. Поэтому не удивительно, если эта дама вышла после самоизоляции уже коронавирусной на работу……..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля