Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Ангарске к ответственности привлекут родителей, чьи дети переходили вброд реку Китой

В Ангарске к ответственности привлекут родителей, чьи дети переходили вброд реку Китой. Фотографии отдыхающих на берегу напротив 25-го микрорайона появились в социальных сетях 16 апреля. Об инциденте очевидцы также сообщили в дежурную часть. На место выехали инспекторы ГИМС.

Владимир Агафонов, старший государственный инспектор по маломерным судам Ангарского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области:
— Из-за обмеления Китоя стали видны небольшие острова, которые, видимо, и привлекли внимание детей. Трое несовершеннолетних пытались до них добраться. Такое «геройство» было крайне опасным, поскольку глубина в этом месте — от полуметра до пяти метров, здесь также сильное подводное течение. Через несколько минут мы прибыли на место, и компанию застали уже на берегу.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних их родителей привлекут к административной ответственности. Инцидент разберут на комиссии.

Владимир Агафонов:
— К сожалению, это далеко не единственный случай выявления компаний детей на берегу водоемов. Мы направили письмо в министерство образования с просьбой включить в дистанционное обучение занятия и инструктажи по правилам безопасного поведения на водных объектах. Весной инспекторский состав проводил уроки для школьников, сейчас такой возможности пока нет. А напоминать детям о различных рисках и опасностях нужно постоянно.

Государственные инспекторы по маломерным судам обращаются к гражданам с просьбой незамедлительно звонить в полицию на номер 102 или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области — (3952) 39-99-99, если увидели детей, находящихся без взрослых возле водоемов.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tanika1988 17 апреля 2020 в 20:23

    Они не в курсе что в том месте всего неделю назад двое утонули?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля