Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев предложил ввести в России режим ЧС

Вячеслав Мархаев. Фото с instagram.com

Вячеслав Мархаев. Фото с instagram.com

Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев призвал власти ввести режим чрезвычайной ситуации для поддержки населения и бизнеса. Заседание Совета Федерации состоялось 17 апреля. По словам сенатора, режим самоизоляции предоставил исполнительной власти массу полномочий, но не возложил на нее никакой ответственности. Обещанное президентом сохранение заработной платы, в реальности обернулось отправкой работников в неоплачиваемые отпуска.

Вячеслав Мархаев:
— Считаю, что принимаемые меры по предотвращению последствий от распространения коронавируса носят характер «полумеры», которые усугубляет и без того сложное положение в стране. Введенный режим самоизоляции предоставил исполнительной власти массу полномочий, но не возложил на нее никакой ответственности.

По мнению Мархаева, в предпринимательской сфере происходит юридический коллапс. Под угрозой срыва контракты, отсутствует юридическая основа для приостановки их действий в рамках обстоятельств форс-мажора. Деньги, что власти выделят на зарплаты, бизнес получит только во второй половине мая, а до этого момента компаниям придется самим выплачивать зарплаты сотрудникам.

View this post on Instagram

Сегодня 17 апреля состоялось 481 заседание Совета Федерации ⠀ Текст выступления: «Уважаемая Валентина Ивановна, уважаемые коллеги! ⠀ Несмотря на очередное обращение президента Владимира Путина, считаю, что принимаемые меры по предотвращению последствий от распространения коронавируса носят характер «полумеры», которые усугубляет и без того сложное положение в стране. Введенный режим «самоизоляции» предоставил исполнительной власти массу полномочий, но не возложил на нее никакой ответственности. ⠀ Обещанное президентом сохранение работникам заработной платы, в реальности обернулось отправкой их работодателями в неоплачиваемые отпуска. ⠀ Загнав всех на самоизоляцию, власти предпочли не замечать, что две трети россиян вообще не имели каких-либо накоплений. То есть, значительная часть из числа работников могут не дотянуть до следующей зарплаты, которую им гарантировали. ⠀ В предпринимательской сфере происходит юридический коллапс. Под угрозой срыва многие контракты, отсутствует юридическая основа для приостановки их действий в рамках обстоятельств форс-мажора. ⠀ Те деньги, что власти выделят на зарплаты, бизнес сможет получить лишь во второй половине мая, при чем, с довольно большим количеством условий, которые необходимо соблюсти. А до этого момента компаниям придется самим выплачивать зарплаты сотрудникам, но по мнению бизнесменов - платить им уже нечем. Кому нужна будет эта поддержка через месяц – непонятно! ⠀ Меры запаздывают минимум на месяц! Сегодня нужно говорить не о поддержке бизнеса, а о его реанимации. Агония бизнеса будет просто продлеваться – все больше компаний будут умирать. ⠀ Непонятно - какая связь между новым налогом НДФЛ 13%, вводимым в 2021 году на доходы физических лиц от банковских вкладов и ситуацией с коронавирусом? Для каких целей создан резервный фонд национального благосостояния России в размере 3,7 триллиона рублей? Как объясняет Центробанк России отказ воспользоваться им? Почему покупка пакета акций Сбербанка в период такого обострения актуальнее? ⠀ Продолжение в комментариях #ввестирежимЧС #карантин #короновирус #чс

A post shared by Вячеслав Мархаев (@markhaev_v.m) on

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Кудреватых 21 апреля 2020 в 10:11

    Очень смелый человек сенатор Мархаев! Таких как он в Федеральном собрании больше нет, ни одного!
    Изо всего раболепного, управляемого и послушного состава он один не боится называть вещи своими именами! Очень переживаю за его судьбу….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля