Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Марафон по сдаче макулатуры «Пока сижу дома» стартовал в Иркутской области

Фото из архива организаторов

Фото из архива организаторов

Благотворительный фонд «Подари Планете Жизнь» предлагает образовательным организациям Иркутской области присоединиться к трехнедельному марафону «Пока сижу дома». Сроки проведения – с 20 апреля по 12 мая 2020 года.

Для участия необходимо подать заявку на областной конкурс «Скажи мусору Нет!» до 31 мая. Также потребуется еженедельный отчет в официальной группе учебного заведения в любой соцсети — фото о собранных дома макулатуре, пластике, батарейках. После отмены режима самоизоляции пройдет сбор вторсырья и его сдача на переработку. Приветствуется участие в любом объеме.

Отчеты должны содержать: фотографии вторсырья, собранного за неделю; сведения о количестве участников экомарафона; хэштег с номером или названием учебного заведения; любые из хэштегов #покасижудомаберегуприроду, #минутадлябудущего, #экомарафонпокасижудома.

Участие в экомарафоне дает дополнительные баллы в региональном конкурсе «Скажи_мусору_НЕТ». Заведение с наибольшим процентом активных участников экомарафона получит дополнительные баллы в грантовом конкурсе «Знак экологической культуры» на поддержку экопроектов. Участники станут героями региональных новостей и окажут поддержку экологической обстановке в период эпидемии.

Конкурс #Скажи_мусору_НЕТ! проходит среди учебных заведений Иркутской области второй год. Одна из его целей — экологическое просвещение и мотивация детей на сохранение природы путём организации раздельной сдачи в переработку вторсырья (макулатура, металл, стекло, пластик). С 1 января по 15 апреля 2019 года 63 образовательных учреждения Иркутской области собрали 135 тонн макулатуры.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Экологичная жизнь
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Гугуцэ 21 апреля 2020 в 17:25

    Образовательные учреждения? ОМГ. Иных задач у ОУ нет.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля