ВАЗ-21099 утонул на ледовой переправе по реке Витим
В Ольхонском районе произошел частичный провал под лёд автомобиля Toyota. Установлено, что двое мужчин заехали на рыбалку два дня назад. Вечером они увидели, что автомобиль проваливается передними колесами. Глубина в месте провала — 4 метра, расстояние до береговой полосы — 20 метров. Никто не пострадал.
Михаил Грудинин, старший государственный инспектор по маломерным судам Маломорского инспекторского участка:
— Мы прибыли на место происшествия с тремя спасателями БПСО МЧС России. Были также вызваны представители администрации муниципального образования и полиция для привлечения водителя к административной ответственности.
10 апреля в Усть-Удинском районе под лёд ушел автомобиль с пассажиром. Мужчины выехали на Братское водохранилище в районе залива Уда на автомобиле «Нива». В 100 метрах от берега произошел провал транспортного средства. 62-летнему пассажиру выбраться из салона не удалось.
Всего с начала 2020 года на озере Байкал было составлено 46 протоколов в отношении водителей, допустивших выезд на лёд вне ледовых переправ. В весенний период здесь были выставлены дополнительные запрещающие знаки и аншлаги, информирующие об опасности.
Все ледовые переправы закрыли в Иркутской области
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

20 метров до берега. А что нельзя было машину на берегу то оставить? и 20 метров пешком пройти? Просто повезло,что никто не пострадал.