Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские школьники продолжат дистанционное обучение до 23 мая

Продолжение новости:

ЕГЭ в России вновь перенесли из-за коронавируса

Фото с сайта novayagazeta.ru

Фото с сайта novayagazeta.ru

Дистанционное обучение 1-11 классов в школах Иркутска продолжится до 23 мая. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Ранее министерство образования Иркутской области рекомендовало муниципальным управлениям образования до 25 мая продолжить удаленное обучение школьников с применением дистанционных технологий по некоторым предметам.

Виталий Барышников, заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуры:
— При переходе на дистанционное обучение были определенные сложности: такой формат стал новым не только для учеников и родителей, но и для учителей и для всей системы образования в целом. Это вынужденная мера, чтобы уберечь детей от заражения новой коронавирусной инфекцией. Всем нам пришлось перестраиваться, адаптироваться под новые условия. Считаю, что в основном нам удается справляться, поэтому было принято решение продолжить дистанционное обучение согласно полной образовательной программе.

В школах Иркутского района учебный год закончится 25 мая, что на 6 дней раньше, чем обычно. Обучение также продолжится в дистанционном режиме, отмечает пресс-служба администрации района. Директорам школ необходимо скорректировать календарный учебный график, чтобы все программы были выполнены в полном объеме. Также рекомендовано сократить объем домашних заданий с учетом норм СанПина, которые ограничивают объем работы с компьютером и другими техническими средствами обучения.

Школьные государственные экзамены пройдут в очной форме. ЕГЭ предварительно начнутся 8 июня. ОГЭ по математике пройдет 19 июня, по русскому языку — 24 июня, 7 июля – резервный день. Проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) перенесено на начало следующего учебного года.

На IRK.ru выходила статья о том, что думают родители и учителя о дистанционном обучении.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alina 28 апреля 2020 в 09:36

    Также рекомендовано сократить объем домашних заданий с учетом норм СанПина, которые ограничивают объем работы с компьютером и другими техническими средствами обучения. Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20200427/school/ Простите, а вот это как на дистанте сделать, когда все предметы включая…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля