Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В торговых сетях Иркутской области стартовал проект «Цена зафиксирована»

Продолжение новости:

Проект «Цена зафиксирована» в Иркутской области продлили до октября

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутской области запустили социальный проект «Цена зафиксирована». Акция направлена на поддержку покупательской способности в период снижения доходов населения.

Игорь Кобзев, врио губернатора Иркутской области:
– Реализация проекта «Цена зафиксирована» — это общая работа всех участников продовольственного рынка региона, направленная на сохранение социальной стабильности. Товары, цены на которые фиксированы, являются сами популярными и востребованными среди покупателей.

В рамках инициативы товаропроизводители и торговые сети зафиксировали цены на 48 товаров, 47 из которых — продукты питания. До 1 августа 2020 года стоимость хлеба, курицы, колбасы, молока, сметаны, кефира, сливочного масла, яиц, муки, макаронных изделий, йогурта, чая, кофе, соков, соли не будет меняться. Найти товары на полках можно по специальным ценникам «Цена зафиксирована».

К реализации социального проекта уже приступили пять торговых сетей: «Слата», «Багира», «Экономия», «Командор», «Удача» и фирменные магазины восьми товаропроизводителей. Всего проект поддержали около 300 торговых объектов в 14 муниципальных образованиях Иркутской области.

В настоящее время ведутся переговоры еще с тремя торговыми сетями и тремя производителями. До 1 августа присоединиться к нему могут и другие участники продовольственного рынка. Акция будет проходить параллельно с ежедневным мониторингом ценовой ситуации в торговых сетях и магазинах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля