Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Страховые выплаты в 2,7 миллиона рублей получат семьи врачей, умерших от COVID-19

Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

В России установлены страховые выплаты медицинским работникам, которые пострадали при работе с больными коронавирусом. Указ 6 мая подписал президент России Владимир Путин, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Так, компенсации получат врачи, средний и младший медицинский персонал, водители скорой помощи, работающие с зараженными COVID-19 пациентами. В случае смерти медработника родственники получат 2,7 миллиона рублей. При временной потере трудоспособности выплатят 68 тысяч рублей. От 680 тысяч до 2 миллионов рублей получат сотрудники, получившие инвалидность.

8 апреля Владимир Путин распорядился выплатить медицинскому персоналу, работающему с зараженными COVID-19, дополнительные средства поддержки. Планировалось, что до июля врачи будут получать по 80 тысяч рублей, средний персонал — по 50 тысяч рублей, младший — по 25 тысяч рублей. Надбавки выделят и бригадам скорой помощи.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • John Cleaver 7 мая 2020 в 17:10

    С этими надбавками уже произошла славная история в каком-то городе. Больница наняла народ работать с коронавирусные и пациентами в реанимации, но по трудовому договору они были взяты на должности уборщиков производственных помещений, то есть не медицинских работников, а выплаты Владимир Владимирыч…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля