Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работы по благоустройству Иркутска планируют завершить до 1 сентября

Продолжение новости:

В Ленинском округе начали планировать благоустройство общественных пространств на 2021 год

Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Селекторное совещание по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» провел 6 мая врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев с мэром Иркутска Русланом Болотовым, председателем гордумы Евгением Стекачевым, представителями администрации областного центра и подрядчиками.

Иркутск участвует в проекте с 2017 года, который с 2019 года стал частью нацпроекта «Жилье и городская среда» и продлен до 2024 года. В 2020 году в городе планируется благоустроить 17 общественных пространств и 63 дворовые территории. В планах — 105 территорий и 600 дворов.

Игорь Кобзев:
— Необходимо ежедневно осуществлять мониторинг выполнения работ на объектах, ускорять сроки только при строгом соблюдении всех технологических процессов. Благоустройство дворовых территорий должно завершиться к 15 августа, общественных территорий — к 1 сентября. При этом важно соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, средствами индивидуальной защиты необходимо обеспечить все сотрудников, занимающихся благоустройством.

Главная задача проекта — повышение качества городской среды не только в центральной части Иркутска, но и в спальных, отдаленных районах. В процесс благоустройства вовлечены и жители — проходит рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, проводится соучаствующее проектирование, субботники.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Федя Федоров 7 мая 2020 в 16:59

    «…завершить до 1 сентября», а 2-го снег пойдет, вот увидите

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля