Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Госпиталь для пациентов с внебольничной пневмонией на Горького готовят к открытию после карантина

Продолжение новости:

Рост внебольничной пневмонии зафиксировали в Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Госпиталь для пациентов с внебольничной пневмонией, развернутый на базе Иркутского городского перинатального центра, готовят к открытию после карантина. В конце апреля у пациентки отделения, расположенного на втором этаже правого крыла, подтвердили COVID-19.

Елена Савченко, врач-эпидемиолог ИГПЦ:
— На 14 дней, согласно предписанию регионального управления Роспотребнадзора, оно было закрыто на карантин, остальные продолжали работу в штатном режиме. После санобработки и получения всех необходимых разрешений наш госпиталь снова будет оказывать медицинскую помощь пациентам с внебольничной пневмонией в полном объеме. Всего будет развернуто 50 коек в палатных отделениях и 7 реанимационных мест.

Сейчас в помещении на площади более 300 квадратных метров проводят дезинфекцию. Затем все постельные принадлежности вывезут и обработают в специальной камере.

По словам Елены Савченко, пациентов будут размещать по одному человеку в палате. В приемном отделении на первом этаже организован фильтрационный блок для пациентов, поступивших без анализа на COVID-19. Кроме этого, оборудован отдельный вход для персонала и пополнен запас средств индивидуальной защиты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Marina NIkolaevna 13 мая 2020 в 08:58

    Уточните, пожалуйста, женщин по профилю учреждения - куда теперь? В конце апреля обнаружено у пациентки по профилю или уже были с внебольничной пневмонией? Ранее была новость о переоборудовании к/т Чайка в детскую поликлинику, есть ли информация списком об учреждениях, которые переоборудуют и что…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля