Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Оперштаб рассказал о диагнозах умерших с коронавирусом в Иркутской области

Фото Михаила Метцеля, ТАСС

Фото Михаила Метцеля, ТАСС

В оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19 в Иркутской области журналисту IRK.ru рассказали о диагнозах умерших с коронавирусом. Утром 15 мая стало известно о трех случаях. Вместе с инфекцией у пациентов были диагнозы: пиелонефрит, цирроз печени, рак поджелудочной железы, стенокардия, ишемическая болезнь сердца.

Среди зараженных шесть человек находятся в тяжелом состоянии. Один в Бодайбо, пятеро в Иркутске.

Средний возраст больных — 30-49 лет. Среди новых случаев: двое дети, пять человек до 30 лет, еще пятеро — от 30 до 50 лет, восемь человек — 50-60 лет, четверо старше 65 лет.

Общее количество инфицированных COVID-19 в Иркутской области достигло 499 человек. Прирост за сутки составил 24 человека. Под медицинским наблюдением находятся 373 человека, из них 50 госпитализированы из обсерваторов. С начала пандемии выздоровели 117 человек. Шесть человек скончались от COVID-19, еще трое умерли от заболеваний, не связанных с коронавирусом.

Два очага инфекции выявили на нефтяных месторождениях в Усть-Куте. Там 69 инфицированных. В Бодайбо среди вахтовых рабочих четверо заболевших. Еще девять человек находятся в обсерваторах региона. В Усть-Куте работает оперативная группа областного минздрава.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Strelets 16 мая 2020 в 09:21

    Почему режим самоизоляции до конца мая обязателен для лиц старше 65 лет, если по статистике из числа выявленных больных их меньше всех?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля