Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

14 жителей Саянска проверяют на коронавирус

Продолжение новости:

В Иркутской области у 97 человек подтвердился COVID-19 за сутки

В Саянске. Фото Дорбеко

В Саянске. Фото Дорбеко

14 жителей Саянска проверяют на коронавирус, сообщил мэр города Олег Боровский. Утром 11 мая они ехали в автобусе №566 «Иркутск — Саянск» с пассажиром из Зимы, у которого положительный анализ.

Известно, что выпускник военного училища 11 мая прилетел в Иркутскую область из Санкт-Петербурга. В Зиму отправился на автобусе, на стеле у города его встретила супруга. По данным Роспотребнадзора, у молодого человека обнаружен коронавирус.

Вместе с зиминцем ехал его товарищ по училищу, который прибыл в Саянск. Он также сдал анализ на COVID-19 – результаты будут известны позже. Родители сняли ему отдельную квартиру для самоизоляции.

Десятичасовым рейсом №566 11 мая ехало еще 13 саянцев. В их числе есть работники «Саянского бройлера», «Ново-Зиминской ТЭЦ», городской больницы. Они также сдадут анализы и будут находиться на изоляции. Установлено, что водитель и значительная часть пассажиров автобуса были без масок.

По данным на 17 мая, в Саянске не было зараженных коронавирусом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • proteus 18 мая 2020 в 10:56

    Какой смысл в статье делать такой акцент на маски? Это же не короткий городской маршрут, а междугородний…за время поездки любая маска перестанет действовать, да еще и станет рассадником заразы…тем более автобус это очень маленькое замкнутое пространство. Мне вот больше интересно сколько людей…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля