Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

15 человек заразились коронавирусом на семейном мероприятии в Хомутово

Продолжение новости:

9263 новых случая заражения выявили в России за сутки

Фото пресс-службы администрации Иркутского района

Фото пресс-службы администрации Иркутского района

15 человек заразились COVID-19 на семейном мероприятии в селе Хомутово. Информацию подтвердили в оперштабе Иркутской области. Всего в Хомутовском МО зарегистрировано 28 случаев заражения (в том числе, один житель деревни Поздняково, один из деревни Куда).

В Марковском МО зарегистрировано 14 случаев заболевания. Заболевание выявили также у 9 вахтовиков, которые ранее жили в общежитии поселка Маркова. Под наблюдением врачей находится 525 человек, из них 452 — контактные, 38 – прибывшие из других стран и территорий РФ, 35 — в обсерваторе.

Анна Данилова, главный врач ОГБУЗ «Иркутская районная больница»:
— Основной очаг распространения заболеваемости в районе – это семья. У нас 10 таких очагов. Люди продолжают активно контактировать, проводить семейные мероприятия. Этого нужно избегать! Несмотря на то, что основная часть зараженных COVID-19 (75%), болеет в легкой форме или бессимптомно, есть и те, кто находится в реанимации, на аппаратах ИВЛ.

На оперативном штабе Иркутского района обсудили вопросы проведения летней оздоровительной кампании. Как сообщила председатель комитета по социальной политике администрации района Екатерина Михайлова, открытие лагерей дневного пребывания, стационарных и палаточных лагерей состоится только в случае улучшения эпидемиологической обстановки и после получения соответствующих рекомендаций Роспотребнадзора.

Екатерина Михайлова:
— В середине июня мы еще раз вернемся к обсуждению этой темы. Сейчас уже ясно, что если лагеря откроются, то не раньше июля. В данный момент в Иркутском районе отмечен резкий рост заболеваемости, пик не пройден.

За сутки в Иркутской области выявили 48 новых случаев заражения COVID-19, скончался еще один пациент. Общее число заболевших в регионе — 746 человек.

UPD: Ранее в новости сообщалось, что заражение случилось на ферме. Однако, как уточнила пресс-служба администрации Иркутского района, заражение произошло на семейном мероприятии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля