Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Путин опроверг слухи о переходе на дистанционное обучение в России

Фото с сайта novayagazeta.ru

Фото с сайта novayagazeta.ru

Система образования в России останется прежней. Об этом заявил Владимир Путин во время видеосовещания 21 мая. Президент опроверг многочисленные слухи о том, что готовится переход на дистанционную форму обучения, а традиционную учебу в школах в будущем отменят.

Владимир Путин:
— Все слухи и вбросы о том, что дистанционное образование полностью заменит и вытеснит очное, что будут закрыты традиционные школы и университеты, рассматриваю как откровенную провокацию. Тем более что система образования не только учит, но и воспитывает, во многом формирует личность, передает ценности и традиции, на которых основано наше общество.

Также глава государства отметил важность дистанционного опыта образования. Несмотря на сложности, учителя, школьники и родители получили уникальный опыт, который пригодится в будущем.

Владимир Путин:
— Полученный опыт должен работать на повышение качества, доступности образования, на развитие передовых дистанционных образовательных технологий. Чтобы дети, где бы они ни жили, могли слушать лекции, уроки ведущих преподавателей. Чтобы учитель мог индивидуально работать с учениками, которым необходима дополнительная поддержка. В этой связи необходимо ускорить нашу работу по развитию современной информационной инфраструктуры в образовании, в том числе подключение школ к скоростному Интернету.

В начале апреля из-за риска распространения коронавируса российские школы перешли на дистанционное обучение. С первого дня учебы в новом формате во многих регионах произошли сбои в работе образовательных ресурсов.

Родители и дети столкнулись с проблемами подключения к видеоурокам, взаимодействия с учителями, самостоятельной организации учебного процесса дома. Вместе с тем в интернете началось активное обсуждение того, что россиян готовят к постоянному дистанционному обучению, а традиционных уроков с учителями скоро не станет.

О том ,как прошла последняя четверть учебного года, читайте в материале «Что думают родители и учителя о дистанционном обучении».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Marina NIkolaevna 24 мая 2020 в 10:11

    Каким оказалось ДО на моем опыте - 2 недели объяснения ребенку классной и домашней в начальной школе. Когда я обратилась к директору, что не успеваю, учитель стала звонить и объяснять сама каждый день от 15 до 30 минут. Спасибо ей за это огромное, ребенок в итоге дома все делал сам. Завис у нас…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля