Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске проверяют финансово-хозяйственную деятельность муниципальных предприятий

Продолжение новости:

Службу эксплуатации мостов города предложили объединить с «Иркутскавтодором»

В Иркутске проходят балансовые комиссии по оценке финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий. В заседаниях под председательством мэра Иркутска Руслана Болотова приняли участие вице-мэр Дмитрий Ружников, представители администрации, депутаты городской Думы и представители различных ведомств. При рассмотрении финансово-хозяйственной деятельности МУП «Комбинат питания г. Иркутска» обсудили кредиторскую задолженность предприятия, которая составляет 300 миллионов рублей.

Руслан Болотов:
— Муниципальные предприятия должны иметь положительный баланс. Если этого нет, то нужно разбираться, почему так происходит. Для этого сейчас необходимо провести комплексную проверку предприятия. Считаю необходимым создать наблюдательные советы для внешней оценки деятельности МУПов.

МУП «Комбинат питания г. Иркутска» занимается организацией питания в 200 общеобразовательных учреждениях. В состав МУПа входят: основное производство, цех творожных полуфабрикатов, мясной цех, банкетный зал и молочная кухня.

В феврале бывшего директора МУП «Комбинат питания г. Иркутска» Виктора Беляева задержали по подозрению в мошенничестве. В 2019 году в УФАС по Иркутской области поступила жалоба на действия предприятия, в которой отмечено, что с 2016 по 2018 годы продукция приобреталась у аффилированных лиц по завышенной на 30-40% стоимости. По информации на сайте Арбитражного суда Иркутской области, предприятие выступало ответчиком по ряду судебных исков и задолжало более 11 миллионов рублей по судебным решениям.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • александр 25 мая 2020 в 17:43

    ни бердникова ни болотова не избирали горожане и не должны были это делать в силу закона

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля