Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 1 июня начнут поэтапно снимать ограничения для туризма в России

Продолжение новости:

Сотрудники братского ресторана поддержали «голый» флешмоб

Байкал. Фото IRK.ru

Байкал. Фото IRK.ru

С 1 июня в России начнется поэтапное снятие ограничительных мер для туристической отрасли. Об этом сообщила депутат Ольга Носенко на заседании при региональном Заксобрании. Первоначально работу разрешат санаториям с медицинской лицензией.

Ольга Носенко:
— С 1 июня начнется поэтапный выход для туристической отрасли. Начнут работу санатории, которые имеют соответствующую лицензию.

25 мая на брифинге о перспективах восстановления туристической отрасли зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что с 1 июня в России начнут снимать ограничения по внутреннему туризму. На первом этапе заработают лечебно-профилактические учреждения.

Параллельно с этим разрабатываются правила для дальнейшего открытия туристической отрасли: отелей, курортов и пляжей. В ближайшее время будут опубликованы рекомендации от Роспотребнадзора и Ростуризма.

Екатерина Сливина, руководитель агентства по туризму Иркутской области:
— Послабления для гостинично-туристской деятельности введут с 1 июня в некоторых регионах РФ. Однако каждый регион принимает решение самостоятельно, исходя из эпидемиологической ситуации. Учитывая обстановку в нашем регионе, говорить о снятии мер пока преждевременно. План трехэтапного снятия ограничений уже разработан, он согласован с Роспотребнадзором. В Иркутской области работу предприятий гостинично-туристской сферы планируется с третьего этапа.

Руководитель регионального агентства отметила, что сейчас с профессиональными объединениями в сфере туризма и гостеприимства идет обсуждение, как правильно и мягко выйти из ограничительного режима, когда начнется третий этап. «К этому тоже нужно подходить аккуратно. Сегодня была встреча на уровне председателя правительства Константина Зайцева и речь об этом шла. Сейчас профессиональное сообщество готовит предложения, затем мы их объединим и отработаем с Роспотребнадзором», — сообщила Екатерина Сливина.

UPD: Ранее в новости была допущена ошибка о снятии ограничительных мер в Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • александр 27 мая 2020 в 09:58

    а мой ответ Анне почему то не пропустили?!? ..Терпукова наврное читает..?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля