Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Подозреваемый в убийстве Надежды Поляковой признал свою вину

Продолжение новости:

Обвиняемого в убийстве Надежды Поляковой заключили под стражу

Изображение с оперативного видео СУ СК РФ по Иркутской области

Изображение с оперативного видео СУ СК РФ по Иркутской области

Подозреваемый в убийстве Надежды Поляковой на допросе полностью признал свою вину, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области. Им оказался ранее не судимый 42-летний житель Иркутска. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Поиски 25-летней Надежды Поляковой сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области и следователи СК России вели трое суток. Об ее исчезновении родственники сообщили вечером 23 мая. Полицейские установили, что иркутянка добиралась из областного центра до села Еловка на попутном транспорте, но до места назначения не добралась.

На протяжении нескольких дней ориентировку распространяли в средствах массовой информации. Сотрудники полиции совместно с волонтерами проводили поисковые мероприятия. Установлением обстоятельств исчезновения женщины занимались 100 человек, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Неоценимую помощь оказали и очевидцы. Двое жителей области, увидев информацию в социальных сетях, обратились в полицию. Один из заявителей подвозил женщину до Урика, что позволило сократить географию поиска. Другой мужчина сообщил, что возможно видел транспортное средство, в которое садилась разыскиваемая. Чтобы максимально точно установить грузовик и не допустить ошибки, полицейским предстояло найти его из 933 аналогичных автомобилей, зарегистрированных в области. Эксперты экспертно-криминалистического отдела регионального управления Следственного комитета России улучшили качество видеозаписей с камер наблюдения и видеорегистратора свидетеля. Таким образом, был установлен номер автомобиля, после чего сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.


Оперативное видео СУ СК РФ по Иркутской области

По версии следствия, утром 23 мая обвиняемый на автодороге вблизи Урика увидел девушку, которая искала попутку. Мужчина предложил ей помощь, на что последняя согласилась и села в грузовой автомобиль. Проехав несколько километров в сторону Еловки, обвиняемый свернул с трассы, заехал в лесной массив, где изнасиловал девушку с особой жестокостью. Испугавшись содеянноего, мужчина связал потерпевшую веревкой и загрузил в кузов грузовика. Девушка не смогла выбраться и позвать на помощь. Переехав в другое место, обвиняемый, полагая, что его задержат за изнасилование, решился на убийство. Он задушил потерпевшую и закопал.

Мужчина похитил ценные вещи девушки, а сумку закопал в лесу. В ходе проверки показаний на месте, которая проводилась ночью 27 мая, обвиняемый указал, где спрятал улики. Следователи и полицейские обнаружили тело и личные вещи убитой.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за изнасилование, кражу и убийство, сопряженное с изнасилованием.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • proteus 29 мая 2020 в 11:45

    Кто-то еще пугает «лихими 90ми»?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля