Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 17 июня в Иркутской области начнется досрочное голосование по поправкам в Конституцию

Продолжение новости:

Все участники Общероссийского голосования в Иркутской области получат средства защиты

Фото с сайта news.ru

Фото с сайта news.ru

С 17 июня в отдаленных местностях начнется досрочное голосование по вопросу изменений в Конституцию РФ. Избирательная комиссия региона отправила первую партию бюллетеней в Бодайбинский, Жигаловский, Киренский, Казачинско-Ленский, Катангский, Качугский, Нижнеудинский и и другие труднодоступные территории.

Основной этап голосования по поправкам в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. В Иркутской области всего будет изготовлено 1 861 205 бюллетеней, сообщает пресс-служба областного правительства.

Илья Дмитриев, председатель избирательной комиссии Иркутской области:
— 315 626 штук будут напечатаны для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Все они будут установлены на участках в Иркутске.

Он подчеркнул, что в связи с эпидемиологической обстановкой на всех участках для голосования будут соблюдены меры безопасности. Членов избирательных комиссий, а также голосующих обеспечат средствами индивидуальной защиты.

Разработан сайт 2020og.ru, на котором можно посмотреть информацию о вносимых поправках и способах голосования. Отмечается, что электронное голосование доступно только для жителей Москвы и Нижегородской области.

Ранее Путин перенес дату голосования из-за угрозы распространения коронавируса в стране. Президент отметил, что сложная эпидемиологическая ситуация не позволяет провести общероссийское голосование 22 апреля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 10 июня 2020 в 16:53

    Интересно неинтересное голосование предлагает Болодя. 99 % изменений в Конституцию - обман населения страны. Все изменения легко с большинством в гос.думе и совете федерации можно сделать в ныне действующие законы и без всякого изменения Конституции притворить в жизнь. Но Болодя….лукавит (это…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля