Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В России вдвое увеличили минимальное пособие на первого ребенка

Фото iStock

Фото iStock

8 июня Владимир Путин подписал закон о принятии неотложных мер для обеспечения устойчивого развития экономики и предотвращения последствий распространения коронавируса. Одна из норм документа, опубликованного на портале правовой информации, предусматривает увеличение минимального размера пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет с 3375 рублей до 6752 рублей.

Изменения внесены в статью 15 закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Ранее базовый минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составлял 1500 рублей, по уходу за вторым и последующими детьми — 3000. С 2007 года эти суммы ежегодно индексируются, размер индексации прописывается в бюджете на следующий год, отмечает ТАСС. Так, с 1 февраля 2020 года ежемесячное минимальное пособие на первого ребенка составляло 3375,77 рубля, на второго и последующих детей — 6751,54 рубля.

Вдвое повысить минимальное пособие на ребенка ранее предложил президент Путин. Такие выплаты получают неработающие граждане, в том числе студенты. Согласно закону, также повышается максимальный размер пособия для тех, кто остался без работы в период декретного отпуска: с 6000 до 13 504 рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля