Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске арестован чиновник городской администрации за взятки на 700 тысяч рублей

Продолжение новости:

В Иркутске арестовали еще одного чиновника городской администрации

Фото СКР по Иркутской области

Фото СКР по Иркутской области

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно со следователями СУ СКР региона задержали двух должностных лиц и руководителя коммерческой организации по подозрению во взяточничестве.

Начальнику отдела развития инженерной инфраструктуры департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства администрации Иркутска, заместителю главного инженера МУП «Водоканал» Иркутска, генеральному директору ООО «Восход» предъявлены обвинение по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере», пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ «Дача должностному лицу взятки через посредника в крупном размере».

По версии следствия, в июле 2019 года генеральный директор ООО «Восход» заключил договор с МУП «Водоканал» на выполнение работ по капремонту канализационных сетей на улице Якоби. В начале февраля 2020 года гендиректор подрядной организации перевел по просьбе замглавного инженера МУП на банковскую карту его знакомого 250 тысяч рублей. Взятка предназначалась за общее покровительство и беспрепятственное подписание актов выполненных работ.

Также установлено, что в конце мая прошлого года между комитетом городского обустройства администрации Иркутска и ООО «Восход» был заключен муниципальный контракт по строительству сетей водоснабжения на улице Владимирской и улице Карьерной. В июле 2019 года за аналогичные действия генеральный директор ООО «Восход» передал через посредника 450 тысяч рублей начальнику отдела развития инженерной инфраструктуры департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда КГО администрации Иркутска.

Основные фигуранты уголовного дела задержаны. Двоих поместили под стражу. Следователи совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Иркутское» провели обыски в администрации Иркутска, в подрядной организации, а также по местам жительства обвиняемых. Изъяты более 3 миллионов рублей, исполнительная документация, акты приемки работ. Расследование уголовного дела продолжается.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Птица Говорун 12 июня 2020 в 14:16

    Ввести смертную казнь - и вопрос РЕШЕН!!! Можно конечно и рученьки шаловливые по локоток отрубить. НО ЭТО БУДЕТ ЖЕСТОКО.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля