Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область не попала в список пилотных регионов для тестирования антител к COVID-19

Продолжение новости:

Число заболевших COVID-19 в России превысило полмиллиона человек

Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Иркутская область не вошла в список пилотных регионов, где запланирована оценка популяционного иммунитета к COVID-19. Сероэпидемиологическое исследование пройдет в июне 2020 года в Хабаровском крае, Тюмени и Санкт-Петербурге, сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора.

Тестирование проведут с учетом рекомендаций ВОЗ под контролем медицинских организаций. В исследовании примут участие дети от года до 17 лет включительно, а также 6 взрослых возрастных групп — 18-29, 30-39, 40-49, 50-59, 60-69, 70 лет и старше.

Полученные данные о состоянии популяционного иммунитета потребуются для разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе и в стране. Также благодаря тестированию получится выявить особенности эпидемического процесса и планировать мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции.

По данным на 10 июня, общее число зараженных COVID-19 в России приблизилось к полумиллиону человек. С начала пандемии выздоровели 252 783 пациентов, 6 358 умерли. В мире количество инфицированных превысило 7 миллионов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Пётр 12 июня 2020 в 09:22

    выборы а вдруг что то не так …не надо рисковать . Кобзеву не надо мешать оформить 13 сетября вступление в должность.. интересно при вступлении в должность ГУБЕРНАТОРА КОБЗЕВА масочный режим еще не уберут? ..вот будет потеха посмотреть какого фантома мы не избирали!!!!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля