Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Жилкино на дорогах нанесли разметку поверх ям

Фото администрации Иркутска

Фото администрации Иркутска

МУП «ИркутскАвтодор» потребовал у подрядной организации переделать некачественно нанесенную разметку. В ходе текущей приемки работ специалисты обнаружили многочисленные дефекты при нанесении дорожной разметки на городских улицах. Подрядчики делали маркировку на объектах без согласования и подготовки, а также наносили разметку на дорогах, требующих ямочного ремонта. Проблемные участки обнаружены в микрорайоне Жилкино, на улицах Ракитная и Фрунзе.

Сергей Чертков, и.о. директора МУП «ИркутскАвтодор» :
– Работы по нанесению разметки выполняет субподрядная организация ООО «СтройКо». Перед нанесением разметки все работы должны быть согласованы с МУП «ИркутскАвтодор». Именно наше предприятие выполняет ямочный ремонт и очистку проезжей части перед нанесением разметки. На ряде улиц бригады подрядчиков принимали самостоятельные решения по нанесению краски, так как работали на примыкающих улицах. В итоге разметка нанесена на ямы. На данный момент бригадиры оштрафованы, участки не приняты заказчиком. Теперь подрядчику предстоит переделать разметку после проведения подготовительных процедур.

По условиям контракта, нанесение дорожной разметки в Иркутске проходит в два этапа. Первый этап начинается в середине мая и длится до 25 июня, за это время маркировку наносят на 200 улиц города. Второй этап начинается с середины августа и продолжается до 15 октября, он включает в себя обновление на всех улицах.

Отдельно разметка наносится на 20 улицах в преддверии 9 мая. Также новая разметка наносится на все улицы, восстанавливаемые в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на них предусматривается термопластиковое покрытие.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ivan-irk 18 июня 2020 в 13:22

    Классика жанра!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля