Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область вышла на пик заболеваемости COVID-19

Продолжение новости:

В Иркутской области создали 68 медбригад для обследования пенсионеров на дому

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Сложная эпидемиологическая ситуация из-за распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области сохранится в ближайшие недели. В настоящее время регион находится на пике заболеваемости. Об этом 17 июня на заседании комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Иркутской области заявила заместитель министра здравоохранения региона Елена Голенецкая.

Елена Голенецкая:
— Рост заболеваемости не прекращается. По сути, мы сейчас находимся на пике инфекции. После снятия ограничений уровень заражений повысился существенно. Поэтому ждать быстрой стабилизации ситуации не приходится, это будет происходить постепенно. Нам нужно готовиться, что у нас будут сложными не одна и не две недели.

Замминистра также отметила, что в области отмечается нетипичное для летнего периода количество внебольничной пневмонии. По данным на 17 июня, это 791 взрослый пациент и 25 детей. Обычно летом подобные заражения единичны.

В отчете о работе государственных и частных учреждений здравоохранения Елена Голенецкая сообщила, что с коронавирусными пациентами работают 28 учреждений здравоохранения, помощь оказывается в полной мере. По состоянию на 17 июня на лечении находились более 3,3 тысячи человек, в том числе 1,7 тысячи – в стационарах и 1,6 тысячи – на амбулаторном лечении.

Еще семь человек с коронавирусом умерли в Иркутской области. Трое зараженных умерли от коронавируса, четверо — от иных заболеваний, не связанных с COVID-19.Количество подтвержденных случаев коронавируса в Иркутской области выросло до 5044. Прирост за сутки составил 164 человека. Вирус распространяется среди местного населения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Логист 19 июня 2020 в 09:20

    Внебольничная пневмония и её рост это коронавирус. Почему? Потому-что анализ на коронавирус делают до сих пор не всем заболевшим, а тем кто приехал откуда-то или контактировал с приехавшими из-за границы, Москвы и других «неблагополучных» регионов, из обсерваторов, контактов с заболевшим. То есть…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля