Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Виктор Игнатенко назначен и.о. ректора Байкальского государственного университета

Продолжение новости:

Бывший врио ректора БГУ незаконно выдала советнику премии на 2,7 миллиона рублей

Исполняющим обязанности ректора Байкальского государственного университета назначен Виктор Игнатенко. Об этом стало известно в ходе онлайн-совещания заместителя Министра науки и высшего образования РФ Петра Кучеренко с депутатами Государственной Думы РФ Сергеем Соколом и Александром Якубовским, представителями минобра Иркутской области и вуза. С исполняющей обязанности ректора Татьяной Музычук расторгли трудовой договор.

Сергей Сокол:
— Мы все заинтересованы в том, чтобы не потерять наш вуз. Чтобы закончилось, все что происходит вокруг него, вокруг должности ректора. Мы рады, что Игорь Кобзев серьезно озаботился этой проблемой, хочу поблагодарить его, Валерия Фалькова и Петра Кучеренко за их внимание к данной проблеме. Назначение Виктора Игнатенко на должность врио ректора безусловно логичное и правильное решение.

Виктор Игнатенко:
— Я предприму все усилия для скорейшего разрешения затяжного конфликта. Не буду руководствоваться принципом свой/чужой, никаких кадровых гонений устраивать не собираюсь. Незаслуженно уволенные преподаватели смогут вернуться на работу в свой любимый университет. Они могут рассчитывать на мою поддержку.

Ранее прокуратура нашла нарушения в проведении выборов ректора БГУ. Избирательная кампания началась 10 января 2020 года. Руководствуясь Положением, комиссия не включила двух докторов экономических наук в список кандидатов, а Ученый совет отказал трем докторам экономических наук в утверждении их кандидатур и последующем представлении для рассмотрения Аттестационной комиссией при Минобрнауки России.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Джон Иванофф 19 июня 2020 в 09:11

    Это не тот Игнатенко, который яростно поддерживал на выборах будущего ректора Суходолова, который в итоге развалил БГУ?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля