Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иностранцы с истекшим сроком пребывания смогут оставаться в Иркутской области до 15 сентября

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области разъясняет дополнительные меры с учетом смягчения ограничений, связанных с распространением COVID-19.

Для иностранных граждан, прибывших в Россию в визовом и безвизовом порядке до 15 сентября 2020 года продлевается приостановление сроков временного пребывания (включая продление виз), временного или постоянного проживания (включая продление вида на жительство), сроков, на которые иностранные граждане поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, а также сроков действия свидетельств о временном убежище, удостоверении беженца.

В случае необходимости государственные услуги будут предоставляться заявителям в полном объеме, в удобное для них время. Для этого необходимо обратиться в ближайшее подразделение по вопросам миграции Иркутской области по предварительной записи.

С 16 июня 2020 года иностранным гражданам потребуется разрешение на работу или патент с соответствующей оплатой авансовых платежей по налогу на доходы физических лиц. При этом иностранцы имеют право обращения с заявлением о выдаче разрешения и патента независимо от цели въезда.

Разрешения на работу иностранным гражданам из «визовых» стран будут выдаваться со сроком действия до 15 сентября 2020 года. Работодатели в течение 3 рабочих дней после заключения трудового договора обязаны подать уведомление в подразделение по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим 20 июня 2020 в 13:10

    Смотря какие иностранцы,если те что заполонили рынки,то пусть едут к себе,они тут и даром не нужны!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля