Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Серийных грабителей задержали в Иркутске

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 МУ МВД России «Иркутское» задержали двух жителей Ленинского округа, подозреваемых в серии краж имущества из автомобилей, поджоге транспортного средства и квартирном грабеже. 19 июня в дежурную часть обратилась женщина и сообщила, что во дворе дома на улице Баумана двое неизвестных разбили стекло в автомобиле ВАЗ-2109, похитили ноутбук, после чего скрылись.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сыщики вышли на след одного из фигурантов. Им оказался ранее судимый 19-летний иркутянин. Вскоре в Качугском районе оперативники задержали его 23-летнего подельника. Похищенным имуществом подозреваемые не успели распорядиться, оно было изъято при обыске по месту проживания одного из них.

В настоящий момент установлена причастность задержанных к совершению еще четырех аналогичных преступлений и поджогу автомашины «Газель». Злоумышленники разбили стекло отечественного авто, не обнаружив в салоне ничего ценного, чтобы не оставлять следов, подожгли транспортное средство. Как оказалось, первоначальным мотивом совершения противоправных деяний фигурантов был угон. Также полицейские выяснили, что в эту же ночь через балкон подозреваемые проникли в квартиру, расположенную на первом этаже дома. Когда хозяева дома проснулись, им пришлось скрыться, однако с собой они успели забрать походный инвентарь.

В отношении подозреваемых возбуждено несколько уголовных дел. Сотрудники полиции продолжают сбор доказательственной базы, подтверждающей причастность задержанных к совершенным деяниям, установлению иных эпизодов противоправной деятельности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля