Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

35 дворов благоустроят в Октябрьском округе Иркутска в 2020 году

Продолжение новости:

На улице Лермонтова приступили к благоустройству новой спортплощадки

В Иркутске. Фото пресс-службе администрации Иркутска

В Иркутске. Фото пресс-службе администрации Иркутска

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Октябрьском округе Иркутска в 2020 году комплексно благоустроят 20 дворовых территорий. Во дворах заменят асфальт, установят детские и спортивные площадки, обустроят парковки и линии наружного освещения, выполнят озеленение. Ход работ 2 июля проверил мэр города Руслан Болотов.

На придомовой территории дома №322 на улице Байкальской демонтировали старое асфальтовое покрытие, установили дорожные и бордюрные камни, обустроили основание под асфальтирование. До середины июля планируется выполнить асфальтирование проезжей части и тротуаров, установить газонное ограждение, лавочки и урны, провести озеленение. Двор жилого дома №42 на улице Лыткина не ремонтировали 30 лет. Сейчас вдоль дома уже сделан тротуар, обустроены парковочные карманы, установлены бортовые дорожные и газонные бордюрные камни, ограждения, выполнено асфальтирование территории. Также проектом благоустройства предусмотрены обустройство газонов, высадка деревьев, установка лавочек и урн. Работы планируют завершить до середины июля.

Руслан Болотов:
— Обсудили с подрядчиком особенности озеленения, которое нецелесообразно проводить сегодня, когда температура воздуха достигает +30 градусов. В рамках гарантийных обязательств кустарники и деревья будут высажены ближе к осени. Всего в 2020 году в Октябрьском округе будет благоустроено порядка 35 дворов. Это не только комплексные работы в рамках федерального проекта, но и за счет средств муниципального бюджета.

Всего в Иркутске в 2020 году планируется благоустроить около 170 дворовых территорий, в том числе 63 дворов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля