Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На 80 % запланировали увеличить поток туристов в Иркутскую область за пять лет

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Количество туристов в Иркутской области запланировали увеличить на 80 % — до 3,1 миллиона человек за пять лет, до 2024 года. В правительстве региона состоялось первое заседание Координационного совета по развитию туризма под руководством главы региона Игоря Кобзева.

Игорь Кобзев:
– Туристский потенциал региона в полном объеме не задействован: отрасль формирует лишь 0,7% валового регионального продукта. При этом большой удар по развитию внутреннего туризма нанесла пандемия коронавируса. Эту ситуацию мы должны использовать для переориентации рынка туристических услуг. Важно сконцентрировать усилия по развитию в регионе туристской, транспортной и обеспечивающей инфраструктуры. Параллельно должна вестись работа по минимизации ущерба экосистеме Байкала. Все предпосылки к этому есть.\

По словам руководителя агентства по туризму Екатерины Сливиной, основная задача — выработка новой стратегии развития отрасли и подходов к организации высокодоходного туризма на прибайкальских территориях. Необходимо подготовить конкретный перечень мероприятий (дорожную карту) по таким направлениям как инвестиции и меры поддержки приоритетных туристских проектов, развитие инфраструктуры и обеспечение транспортной доступности, формирование регионального турпродукта и его качество, эффективное управление и правовое регулирование, брендинг и продвижение территории. Требуется также уделить внимание использованию новых технологий в сфере туризма и подготовке кадров.

Стратегию развития туризма в Иркутской области до 2036 года и конкретный перечень мероприятий по ее реализации планируется разработать и утвердить до сентября 2020 года. До конца декабря будет осуществляться оперативный мониторинг отрасли и выявление проблемных вопросов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ktv518975 6 июля 2020 в 09:21

    «…..запланировали увеличить на 80 % — до 3,1 миллиона человек за пять лет, до 2024 года». Вообще то до 2024 года осталось 3,5 года.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля