Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фитнес-центры и летние кафе проверили в Иркутске 6 июля

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Работу фитнес-индустрии и летних кафе проверили 6 июля в Иркутске. По указу врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в регионе разрешена работа спортивных учреждений, сезонных веранд, террас с 3 июля.

Кристина Голик, начальник управления земельного контроля КУМИ Иркутска:
– Наша задача — вести разъяснительную работу по профилактике распространения коронавирусной инфекции, отслеживать нарушения по санитарным требованиям. Контролируем обеспечение социальной дистанции 1,5 – 2 метра, наличие средств защиты, проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств.

О выявленных нарушениях сообщают в управление Роспотребнадзора по Иркутской области и правоохранительные органы для применения штрафных санкций. Фитнес-клубы и летние веранды только открываются, нарушений 6 июля не выявлено. Предприятия давно ждали разрешения на возобновление деятельности и готовы к выполнению предъявляемых требований.

В фитнес-центрах обязательны проведение ежедневной термометрии для работников учреждений, обеспечение сотрудников и спортсменов кожными антисептиками, уменьшение пропускной способности учреждений, регулярное обеззараживание воздуха.

В летних кафе также обязательны организация входного фильтра для сотрудников, проведение влажной уборки всех помещений, а также обработка поверхностей каждые 2-4 часа, обеспечение условий для мытья и дезинфекции рук посетителей. Ежедневно власти проверяют 1200 предприятиий и организаций на соблюдение санитарных норм.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Hippo 7 июля 2020 в 10:38

    А каким образом в летних кафе соблюдают дистанцию? Столики стоят очень близко, как и раньше. Говорю про Верхнюю Набережную.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля