Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ботанический сад в Иркутске открылся для посетителей после снятия ограничений

Фото Ботанического сада ИГУ

Фото Ботанического сада ИГУ

Ботанический сад Иркутска возобновил работу для посетителей после снятия ограничительных мер в период пандемии. Посещение возможно при соблюдении санитарных норм с 5 июля, сообщили в пресс-службе ИГУ.

Светлана Сизых, заведующая Ботаническим садом ИГУ:
— За первый день мы приняли около 100 человек, много было детей. Шли они понемногу, равномерно в течение дня, поэтому соблюдать меры предосторожности, а это, в первую очередь, маски и социальная дистанция, не составляло особого труда. Конечно, посетители ходили по всей территории сада, гуляли в тени ореховой аллеи, но особой популярностью пользовались розарий и корейский сад.

Кроме социальной дистанции потребуется соблюдать расстояние между автомобилями на парковке — не менее пяти метров. Регламентировано нахождение в визит-центре (покупка билетов) — не более двух человек, нахождение в одной оранжерее — не более пяти человек, ограничено количество человек в экскурсии — не более пяти. Необходима предварительная запись по телефону 8 (914) 927 9141.

Время посещения ограничено до 30 минут. Режим работы с 10:00 до 19:00, выходной — понедельник. Обязательно использование масок.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр 7 июля 2020 в 18:43

    «Ботанический сад Иркутска возобновил работу для посетителей после снятия ограничительных мер в период пандемии.» - что то я пропустил обещанные 2 и 3 этапы снятия ограничительных мер.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля