Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Технологию гидропосева применяют на газонах в Иркутске

Фото  пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске на общественных пространствах применяют технологию гидропосева газона. Методику в экспериментальном режиме начали опробовать с 2015 года на отдельных участках бульвара Гагарина, на острове Конный и других.

Начальник отдела благоустройства МКУ «Городская среда» Ольга Григорьева отметила, что в 2020 году гидропосев газона проведут на пяти тысячах квадратных метрах на бульваре Постышева, в сквере между Первомайским и Университетским, в сквере Мира, у Собора Богоявления и на озеленённой территории по улице 5 Армии, 50. В будущем специалисты планируют применять технологию и на других общественных пространствах города.

Ольга Григорьева:
– Мы наблюдали, что газоны хорошо взошли, и с практической стороны этот метод зарекомендовал себя положительно. Поэтому решили пробовать засеивать большие площади.

Гидропосев осуществляют с помощью специального оборудования, в котором смешивают семена газонной травы, удобрения и добавки, а затем под сильным давлением вместе с водой распыляют по участку. Через 10-12 дней газон уже будет радовать иркутян.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • erina1 10 июля 2020 в 10:35

    Коммунальщики скосят траву и будет лежать СЕНО на газонах. Так делают везде в Иркутске даже в центре города, главное же скосили как положено, а там «трава не расти»

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля