Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Алзамае сыщики разоблачили инсценированное нападение на работника почты

В полицию Алзамая Нижнеудинского района обратилась работница отделения почтовой связи. Она рассказала, что в лесу на нее напали неизвестные и отняли деньги, предназначенные для выплаты пенсий.

Полицейские приняли меры для задержания налетчиков по горячим следам. Одновременно сыщики стали опрашивать потерпевшую, которая стала путаться в своих показаниях. Позже оперативники установили, что лже-пострадавшая намеренно ввела полицейских в заблуждение.

Она призналась, что инсценировала нападение и показала тайник с похищенными деньгами. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Как выяснилось, подозреваемая ранее уже была судима за имущественное преступление. Злоумышленница решила в этот раз воспользоваться инсценировкой по известной ей схеме.

УФПС Иркутской области сообщает, что в ходе проведения следственных мероприятий УФПС Иркутской области оказывало все необходимое содействие. Сотрудница была уволена. Необходимо отметить, что подобные случаи не отражаются на обслуживании населения и организаций. Все выплаты производятся в срок и в полном объеме.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Аркадий 10 июля 2020 в 12:35

    А ещё терпеть порицание тех жителей, которых обнесла. Это плюс к сроку.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля