Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Меняйло положительно оценил реализацию нацпроектов в Иркутской области

Фото пресс-службы полпреда президента в СФО

Фото пресс-службы полпреда президента в СФО

Полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло положительно оценил ход реализации национальных проектов в Иркутской области. Он назвал его неплохим на фоне других субъектов Сибирского федерального округа, но отметил наличие определенных рисков.

Сергей Меняйло:
— В Иркутской области наработаны хорошие темпы выполнения нескольких национальных проектов. Сегодня в рамках реализации нацпроектов необходимо сделать две вещи: оценить состояние объектов с точки зрения строительной готовности и понять, можем ли мы уложиться в сроки, спланированные изначально, или объективно не можем и их надо переносить.

Он отметил, что нацпроекты могут быть скорректированы с учетом текущей ситуации. Соответствующее поручение Сергей Меняйло дал главе Иркутской области Игорю Кобзеву.

Иркутская область участвует в реализации 11 из 12 национальных проектов. В рамках их исполнения в 2020 году в регионе запланировано более 300 мероприятий. Финансирование нацпроектов составит 29,2 миллиарда рублей, в том числе из средств федерального бюджета – 16 миллиардов рублей, из областного – 11,7 миллиарда рублей. Еще 1,5 миллиарда рублей поступят из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

13 июля, на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент РФ Владимир Путин поручил в трехмесячный срок провести корректировку национальных проектов с учетом текущей ситуации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Игорь 16 июля 2020 в 11:10

    Депутаты Государственной думы приняли в третьем чтении законопроект, который выводит строительство проекта Байкало-Амурской (БАМ) и Транссибирской магистралей из-под экологических ограничений, позволяя сплошную вырубку леса на Байкале, до 31 декабря 2024 года, сообщало 15 июля ИА «Интерфакс».(с)…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля