Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

10 тысяч жителей Усолья-Сибирского остались без света из-за нарушений на частной подстанции

Фото с сайта dagenergo.ru

Фото с сайта dagenergo.ru

В Усолье-Сибирском без электроэнергии остаются более 10 тысяч жителей. В городе продолжаются восстановительные работы по устранению последствий штормового ветра, гроз и ливня.

Как сообщили в пресс-службе ОГУЭП «Облкоммунэнерго», из-за грубого нарушения владельцев частной трансформаторной подстанции строительного рынка в 7:45 16 июля произошло короткое замыкание в сети. Из строя вышло коммутационное оборудование. Отключенными оказались 62 трансформаторные подстанции, от которых запитана половина города.

Без электроэнергии также остались 8 детских садов, 4 школы, детский приют, больница, поликлиника, отделение полиции, 2 канализационно-насосных станции. 16 подстанций удалось подключить по резервным схемам. Без питания остаются еще 45. В настоящее время проходят аварийные работы. Планируется, что электроснабжение восстановят за сутки, к утру 17 июля.

В Облкоммунэнерго отметили, что центральная подстанция в Усолье-Сибирском эксплуатируется более 50 лет. Руководство неоднократно обращалось к городским властям с просьбой повышения надежности электроснабжения города, но возникли проблемы с выделением муниципалитетом земли под строительство нового резервного центра питания.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Maks Kusidi 16 июля 2020 в 20:27

    Мой первый комментарий!

    Сжечь ведьму, сжечь магазин и тех кто допустил нарушение! Из года в год у них там что то да ломается, проблемы там у них с землёй, то денег нет, то в принтери бумага кончилась сплошь одни отговорки.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля