На Байкале локализовали нефтяное пятно от разбившегося судна вблизи Хужира
Следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ проводят доследственную проверку по факту загрязнения поверхностных вод Байкала топливом из судна, поврежденного во время шторма. По предварительным данным, 16 июля в Ольхонском районе пришвартованный корабль, принадлежащий местному жителю, ударился о причал.
В результате происшествия никто не пострадал, однако в воду попали нефтепродукты из топливного бака, их количество и степень причиненного вреда устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
В Байкал попало топливо из судна, разбившегося о причал в Хужире во время шторма
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Константин Сергеевич Котов
18 июля 2020 в 11:02
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСейчас бедолаге - и судно разбилось и штраф впаяют - а то что сотни судов все в Байкал сливают и постоянные у них утечки топлива, а у местных жителей вообще вся каналия в Байкал - как бы нормально, никто не видит же