Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обязательная диспансеризация для пожилых жителей Иркутской области начнется в августе

Продолжение новости:

Диспансерное наблюдение жителей Иркутской области начнется 1 августа

Фото с сайта tamlife.ru

Фото с сайта tamlife.ru

В августе в Иркутской области начнется обязательная диспансеризация людей старшего поколения. Соответствующее поручение дал глава региона Игорь Кобзев областному министерству здравоохранения и органам местного самоуправления 20 июля на заседании оперативного штаба.

Игорь Кобзев:
– За последние двое суток в регионе выздоровевших больше, чем заболевших. Цифры обнадеживают, однако расслабляться нельзя. Все поликлиники и учреждения здравоохранения включились в работу по сопровождению больных, которые проходят лечение на дому. В обязательном порядке мы проведем диспансеризацию старшего поколения, тех, кто находится на самоизоляции. Обследование будет проходить в поликлиниках по месту жительства, в определенные дни, вероятнее всего, в субботу, чтобы не допускать массового скопления людей.

В период пандемии пациенты с хроническими заболеваниями были вынуждены находиться дома и не получали необходимого лечения. В настоящее время перед медучреждениями стоит задача полностью возобновить оказание плановой медицинской помощи, сообщил глава региона.

В настоящее время амбулаторное лечение от коронавируса проходят 2 936 человек, госпитализировано 1215 пациентов, 91 — в тяжелом состоянии. Выздоровели 7398 пациентов - это более 60% от общего числа заболевших. Всего с начала пандемии в Иркутской области зарегистрировано 11806 случаев COVID-19.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • уважаемые главные врачи поликлиник - информация о своих пожилых пациентах у Вас есть - проще организовать Вам выездные бригады сначала по приему анализов на дому, а уж потом врачей по домам к пациентам отправить, а не наоборот!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля