Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура начала проверку законности действий руководства турбазы «Новая Снежная»

Продолжение новости:

На берегу реки Снежной в экопарке запретили ставить палатки и ездить на автотранспорте

Фото с сайта www.change.org

Фото с сайта www.change.org

Прокуратура Слюдянского района по поручению врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева проводит проверку исполнения природоохранного, земельного законодательства владельцами турбазы «Новая Снежная». По закону, сервитут может быть установлен решением исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления для прохода или проезда через земельный участок, в том числе для свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, какими являются озеро Изумрудное, озеро Сказка, озеро Теплое.

Вместе с тем установлено, что местные власти не предприняли мер по установлению публичного сервитута. Прокурор Слюдянского района внес главе Новоснежинского сельского поселения представление, которое находится на рассмотрении. Проверка продолжается.

Ранее жители Иркутской области выступили против действий владельцев турбазы «Новая Снежная».Собственники ввели плату за проход по туристической тропе возле реки. Также руководство установило шлагбаум, тем самым ограничило доступ туристов к Теплым озерам, Снежной и пику Тальцинский.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Oksana 22 июля 2020 в 08:25

    Мой первый комментарий!

    А еще прокуратура пусть научит активистов и не активистов убирать за собой и оставлять в чистоте после себя место отдыха. А то все горазды орать, а приехать и как ЛЮДИ отдохнуть, а не как СВИНЬИ все засрать вокруг себя, это не у всех получается.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля