Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр Иркутска поручил до сентября восстановить благоустройство после ремонта теплосетей

Продолжение новости:

Депутаты обсудят ответственность ресурсоснабжающих организаций за ущерб, причиненный благоустройству Иркутска

В администрации Иркутска под руководством мэра Руслана Болотова прошло совещание по подготовке города к отопительному сезону. Глава города заслушал доклады представителей ресурсоснабжающих организаций и подчеркнул необходимость восстановления благоустройства после проведения земляных работ.

Руслан Болотов:
— Согласно контрактным обязательствам ресурсоснабжающие организации, в том числе и муниципальные, после проведения земляных работ, обязаны в кратчайшие сроки восстанавливать асфальт, газоны, прочие элементы благоустройства. То, что мы сейчас наблюдаем в городе – недопустимо! Ситуации, когда жители вынуждены месяцами объезжать проблемные участки из-за экономии сетевиков на рабочей силе и качественных материалах пора пресекать. Уважаемые коллеги, даю вам один месяц на устранение проблемных участков.

Как доложила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова, на сегодня основными теплоисточниками в городе являются Ново-Иркутская ТЭЦ и 32 котельных. Сейчас на объектах ведется активная подготовка к предстоящему отопительному периоду.

Марина Цыренова:
— На текущий момент 10 котельных завершили все подготовительные мероприятия, на остальных тепловых источниках работы должны закончить до конца августа. Сейчас в городе сформирован запас угля в 67% от требуемого количества, ведется активный завоз оставшегося топлива. В целом все работы проводятся в плановом режиме, риски по теплоисточникам отсутствуют.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Пётр 30 июля 2020 в 12:04

    такое впечатление как будто сам собою разговаривает и сам себя критикует и сам себе задачи ставит

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля