Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутском областном перинатальном центре завершается капитальный ремонт блока Б

Фото с сайта minzdrav-irkutsk.ru

Фото с сайта minzdrav-irkutsk.ru

Капитальный ремонт блока Б завершается в Иркутском областном перинатальном центре. Здание, построенное более 40 лет назад, остро нуждалось в капитальном ремонте. Работы начались в 2017 году, но в процессе выявили серьезные недостатки в документации, вносились корректировки, менялся подрядчик.

Наталия Ледяева, и.о. министра здравоохранения Иркутской области:
— Ремонты учреждений здравоохранения должны проводиться и планово, и внепланово. Это помогает не допускать распространения внебольничных инфекций. А капитальный ремонт в областном перинатальном центре особенно важен: сюда госпитализируются беременные женщины с различными заболеваниями со всей Иркутской области. Всего в год в этом учреждении проходит более пяти тысяч родов. Роддом будет оснащен по последним стандартам, чтобы снизить младенческую и материнскую смертности.

В рамках капитального ремонта здания выполнили устройство фасадов, монтаж металлоконструкций, сетей наружного медицинского газоснабжения, водоотведения и водоснабжения, отопления, электроснабжения, пожарной сигнализации, лифтов и вентиляции, провели внутреннюю отделку помещений. Первых пациенток в отремонтированном блоке перинатального центра начнут принимать в конце августа-сентябре.

Пётр Дудин, главный врач Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы:
— Сейчас идут последние строительно-монтажные работы, закупка оборудования и медицинской мебели. Здание будет очень насыщенным технологически. Это специфика медицинских учреждений, а родовспомогательных – особенно. Например, в этом блоке будет располагаться современное центральное стерилизационное оборудование.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля