Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Турнир по уличному баскетболу состоится в Иркутске 8 августа

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

8 августа, в День физкультурника, в Иркутске состоится турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Соревнования пройдут на баскетбольной площадке острова Юность. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции количество участников ограничено — не более 12 взрослых команд, сообщил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Павел Богатырев:
— Всероссийские соревнования «Оранжевый мяч» ежегодно проводятся в Иркутске и являются одним из массовых мероприятий, проходящим среди различных возрастных категорий. В этом году в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции турнир будет проходить только среди взрослых. Кроме того, значительно ограничено количество участников, всего будет допущено не более 12 команд.

Турнир пройдет по олимпийской системе, на выбывание. Сама игра проходит на одно кольцо. В составе команды должно быть четыре человека – три игрока на площадке и один запасной.

Комиссия по допуску участников будет работать 8 августа с 08:15 до 09:00 на месте проведения мероприятия. Заявки принимаются только от укомплектованных команд, состоящих из четырех человек. Каждый участник турнира должен представить в комиссию следующие документы: паспорт, полис ОМС, справку о допуске врача, договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

Наталья Кривошеева, директор ОГБУ «Ресурсно-методической центр развития физической культуры и спорта Иркутской области»:
— Мероприятие будет проходить с соблюдением требований по профилактике новой коронавирусной инфекции. Специально для проведения игр закуплены антисептики, медицинские маски, перчатки. Будем проводить дезинфекцию спортивного инвентаря. Турнир состоится без зрителей. Проведение мероприятия согласовано с комиссией при администрации города Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владимир Кузьмин 6 августа 2020 в 17:24

    Неужели уличный баске пошел уже в такие массы, это здорово.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля