Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Шпрах: нынешние выборы проходят достойно и без скандалов

Виктор Круглов. Фото с сайта forbes.ru

Виктор Круглов. Фото с сайта forbes.ru

Представители штаба общественной поддержки кандидата в губернаторы Иркутской области Игоря Кобзева прокомментировали его регистрацию облизбиркомом. Руководитель штаба, директор ООО «Саянскхимпласт» Виктор Круглов отметил, что регистрация Игоря Кобзева для участия в выборах губернатора – это естественный ход событий.

Виктор Круглов:
— — Все прошло ровно. Мы в штабе общественной поддержки не зафиксировали никаких нарушений, замечаний тоже нет. Поздравляю Игоря Ивановича с этим важным этапом в выборной компании. Со своей стороны, от имени штаба, хотел бы заверить его, что мы будем делать все, чтобы он победил с убедительным успехом.

Владимир Шпрах. Фото с сайта vsp.ru
Владимир Шпрах. Фото с сайта vsp.ru

Заместитель руководителя штаба, директор Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования Владимир Шпрах отметил, что действующая избирательная кампания отличается от предыдущей более прозрачными юридическими процессами, проходит достойно и без « скандалов». У каждого кандидата есть возможность представить свою программу.

После заседания облизбиркома 7 августа Игорь Кобзев заявил, что во время предвыборной кампании не собирается уходить в отпуск. По мнению Владимира Шпраха, глава должен продолжать руководить регионом.

Владимир Шпрах:
— Сейчас его уход в отпуск был бы несвоевременным. Мы видим, что Игорь Кобзев — руководитель государственного уровня, профессионал. Медики в период коронавирусной инфекции первыми оценили, как работает Игорь Иванович, как глубоко погрузился в сложную медицинскую проблему, как заботится и о пациентах, и о медицинских работниках. Мы поняли, что значит в хорошем смысле «ручное управление». Наконец-то сдвинулась работа в Тулуне и Нижнеудинске. Впервые за много лет не наблюдаем мы задымления от пожаров, 70 % пожаров гасится в течение первых суток.

По словам Владимира Викторовича, Игорь Кобзев не скрывает, что главное для него сегодня – хозяйственная деятельность, а не «политические битвы». «Впечатлило совещание 30 июля, когда президент Путин обсуждал с Правительством и с Кобзевым важнейшие и нерешаемые годами экономические, экологические и социальные проблемы Иркутской области. Я не помню такого, чтобы подобное совещание было посвящено одному региону. Уже есть указания президента, значит, Игорь Иванович пользуется авторитетом у руководства нашей страны».

7 августа на заседании Избирательной комиссии Иркутской области стал известен итоговый пул кандидатов на должность губернатора региона. Официально зарегистрировано семь человек. Это Михаил Щапов (КПРФ), Игорь Кобзев (самовыдвиженец), Григорий Вакуленко («Гражданская платформа»), Максим Евдокимов («Родина»), Андрей Духовников (ЛДПР), Геннадий Щадов (КПСС), Лариса Егорова («Справедливая Россия»).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ССПП консультанты 9 августа 2020 в 13:36

    Как коммунистические прихвостни активизировались, понимают, что им в этот раз не пройти, не пролезть и даже не прошмыгнуть. Вся эта гниль и мерзость должна быть навсегда выметена из области.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля