Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вячеслав Фетисов оценит возможность строительства очистных вне природоохранных зон Байкала

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутскую область с рабочей поездкой прибыл заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов. В его планах посещение населенных пунктов, расположенных на Байкале. Одна из целей – оценить возможность строительства очистных сооружений вне природоохранных зон. Этот вопрос он обсудил и на встрече с председателем областного правительства Константином Зайцевым.

Константин Зайцев:
— Один из главных вопросов для жителей Иркутской области — защита озера Байкал. В современном законодательстве есть ряд нюансов, создающих определенные проблемы для населения. Закон об охране Байкала, на наш взгляд, требует определенной доработки: жители населенных пунктов, исторически расположенных в охранной зоне, должны иметь возможность улучшать свой быт, заниматься хозяйственной деятельностью. Также одним из приоритетных направлений нашей работы является развитие туризма. Для этого необходима соответствующая инфраструктура, и это тоже требует регулирования законодательства на федеральном уровне.

Вячеслав Фетисов подчеркнул необходимость учитывать мнение жителей при принятии любых решений.

Вячеслав Фетисов:
— Моя работа в комитете Госдумы непосредственно связана с вопросами туристической отрасли. Закон об экологическом туризме был инициирован не случайно: это перспектива для регионов в создании новых рабочих мест, привлечении новых туристов в уникальные территории. Но здесь нужно очень правильно подойти – нельзя приносить экологию в жертву развитию туризма.

Знаменитый хоккеист также рассказал о планах проведения на льду Байкала международного хоккейного матча в марте 2021 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сибиряк 12 августа 2020 в 13:35

    В эпоху СССР был классным хоккеистом, теперь пенсионный возраст людям поднимает с третьяком и прочими родниными.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля