Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

2,7 миллиона рублей выплатят жителям Баяндаевского района, пострадавшим от июльских дождей

Материальную помощь получат 152 жителя Баяндаевского района, чье жилье подтопило из-за сильных дождей в июле. Решение приняли 10 августа на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Из общего числа пострадавших 122 человека имеют право на получение единовременной помощи в размере 10 000 рублей. Еще 30 человек смогут получить по 50 тысяч: это выплата за утрату имущества первой необходимости.

Игорь Кобзев:
— В общей сложности на выплаты требуется 2 миллиона 720 тысяч рублей. Поручаю в кратчайшие сроки выделить средства из резервного фонда и оказать помощь пострадавшим.

26 июля в Баяндаевском районе был объявлен режим ЧС. В зоне шириной 10 километров выпала месячная норма осадков, это сопровождалось шквалистым ветром. Стихия обрушилась на четыре населенных пункта района – села Баяндай, Покровка, Люры и Тургеневка. В течение суток восстановили электроснабжение, обследовали дома жителей и социальные объекты.

Ущерб причинен владельцам 76 домов: повреждены кровли, затоплены подвальные помещения, вышла из строя бытовая техника, испорчена мебель. Сильный дождь затопил прилегающую к школе территорию и цокольные помещения. Воду откачали, строительство объекта продолжается по графику. Поставлена задача ввести его в эксплуатацию к новому учебному году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ets Inc 11 августа 2020 в 14:17

    Как пошел в Иркутске град - то Георгич виноват,
    Ну а если деньги шлют - это Кобзеву дают.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля