Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Шелеховском районе трое мальчиков перевернулись на самодельном плоту

Фото с сайта sovario.ru

Фото с сайта sovario.ru

Благодаря вмешательству очевидцев на Шелеховском карьере не утонули дети. О происшествии сотрудники ГИМС узнали из социальных сетей. 11 августа трое мальчиков 9 и 10 лет отдыхали без присмотра взрослых на берегу водоема. Соорудив хлипкий плот из пары сломанных досок, они попытались переплыть на другой берег.

Конструкция перевернулась, и дети оказались в воде. Двоим удалось доплыть до берега, третий мальчик, не умевший плавать, начал тонуть. На помощь к нему бросился мужчина, отдыхавший с семьей неподалеку. Он поднял ребенка с глубины и доставил на берег. Проводится проверка.

Владимир Стулев, старший государственный инспектор по маломерным судам Шелеховского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области:
— Обводненные карьеры в Шелехове очень опасны тем, что имеют неравномерное дно со значительной разницей глубин — до 8 метров. Произошедший случай подтверждает, что дети в силу возраста не способны оценить риски, а потому не должны находиться вблизи водных объектов без контроля.

Подобные происшествия зарегистрированы в Братском и Нижнеудинском районах. Неосторожность, неумение плавать, отсутствие контроля родителей являются основными причинами происшествий с детьми на водоемах, отмечают в МЧС.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Studen 14 августа 2020 в 10:05

    Себя мелкого вспомнил, тоже на досках пытались с друзьями плавать, вечно мокрые домой приходили и от мамы выхватывали люлей, но у нас были просто большие лужи рядом, карьеров не было. Повезло что рядом взрослые оказались, надеюсь такой урок на пользу пойдет мальчишке.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля