Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Ольхоне ремонтируют дорогу в поселок Хужир

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На острове Ольхон начались работы по текущему содержанию дороги в поселок Хужир. Специалистам предстоит выровнять профиль трассы, отгрейдировать дорогу, убрать гребенку, произвести отсыпку, утрамбовку, рассказала руководитель ОГКУ «Управление автодорог Иркутской области» Юлия Гордина. Задействованы пять единиц техники.

Юлия Гордина:
— Дорога на острове Ольхон проходит по особо охраняемой природной территории. Ее состояние вызывает множество нареканий у местных жителей, дорожников и туристов. Особенности законодательства не позволяют оперативно решить вопрос с прокладкой современной магистрали. Пока идет процесс согласований, проводятся работы по текущему содержанию.

Дорога проходит по территории Прибайкальского национального парка. Для проведения работ ОГКУ «Управление автодорог Иркутской области» согласовало место стоянки дорожной техники и размещения дробильной установки. Для отсыпки дороги необходимо 15 тысяч кубометров инертных материалов. Их доставляют самосвалом из Баяндая. От него до острова 100 километров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лживый Серозарплатник 14 августа 2020 в 13:04

    Вот и весь секрет - надо просто работать на благо людей, за которых ты в ответе. Жаль, что прежние этого не понимали. Еще один плюсик в копилку.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля