Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Россия продаст миллиард доз вакцины от COVID-19 другим странам

Фото с сайта ria.ru

Фото с сайта ria.ru

Россия получила заявку на приобретение миллиарда доз вакцины более чем из 20 стран. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева. Он отметил, что Гам-КОВИД-Вак будут производить в пяти странах. По его словам, имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз за год.

Производство российской вакцины от COVID-19 стартовало 15 августа. По информации из Государственного реестра лекарственных средств, препарат будет представлять собой раствор для внутримышечного введения. Вакцинацию планируют проводить поэтапно двумя компонентами. Как сообщили в Минздраве, двукратная схема введения позволяет сформировать длительный иммунитет сроком до двух лет.

11 августа Министерство здравоохранения РФ зарегистрировало вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени академика Гамалеи Минздрава России. Об этом на видеоконференции сообщил Владимир Путин, добавив, что его дочь уже привилась от коронавируса.

На IRK.ru проходит голосование «А вы бы привились от коронавируса?»

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

  • Александр Попов 17 августа 2020 в 15:39

    КТО НЕ ХОЧЕТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ - пишите ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ в Заявлении и Штраф, в случае если заразите других, возможно предусмотрим уголовное наказание на несколько годиков тюрьмы, НЫТЬ И ДОХНУТЬ БЕСКОНЕЧНО не получится.

    p.s. НОРМАЛЬНЫЕ Граждане России Привьются) всё просто

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля