Семья из Иркутской области погибла на 927-ом километре федеральной трассы Р-254 «Иртыш», столкнувшись с двумя фурами. ДТП произошло днем 16 августа в Калачинском районе Омской области.
Предварительно установлено, что 33-летний водитель грузовика Volvo допустил столкновение с движущимся в попутном направлении Toyota Noah. От удара Toyota выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с большегрузом DAF.
За рулем Toyota Noah находилась 38-летняя женщина. Водитель, ее 39-летний муж и 9-летняя дочь скончались на месте происшествия. Позже выяснилось, что семья возвращалась с отдыха в Крыму. Они заезжали в Калачинский район к родственникам.
Водители большегрузов не пострадали. При освидетельствовании установлено, что оба мужчины трезвы.
В отношении водителя Volvo следователи ОМВД России по Калачинскому району возбудили уголовное дело. По данным следствия, подозреваемый не учел интенсивность движения, неверно избрал скорость и не выдержал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, чем нарушил пункты 9.10 и 10.1 Правил дорожного движения. В настоящее время назначено проведение необходимых экспертиз. Устанавливаются все обстоятельства преступления.
Семья из Иркутска попала в ДТП с грузовиком в Ставропольском крае

Страшная новость, соболезную.